em

A Liga Estadual de Mc’s

Acontece nesse domingo no Galpão Complexo Criativo a segunda eliminatória da Liga Estadual de Mcs

A liga Goiana de Mc's tem como objetivo consagrar um campeão estadual até o inicio de Novembro de 2018. Serão realizadas 16 batalhas no galpão com 256 campeões para que os 16 campeões se enfrentem na grande final na Batalha do Sheik. 

Estarão participando das 16 eliminatórias que acontecerão no Galpão os Campeões das batalhas relacionadas abaixo:

UFCentro 

Batalha do NH

Batalha da Pista

Batalha da CL

Batalha da Norocity

Batalha da Santa Luzia

Batalha da Praça Nova

Batalha do lago

Batalha do Painel

Batalha do Lago

Batalha da Cria

Batalha da Civica Sangue

Batalha da Babylonia

Batalha Anapolis

Batalha da Vanguarda

Batalha do Setor 

Batalha do Cerrado

Batalha José Lopes

Batalha do Farol

Taça de Sangue

Praça é Nossa

Batalha do CEU

Balalha do Caixote 

Batalha da Quadra

Batalha do Bosque

Batalha da Ocidental

Batalha do Espelho

Batalha da 113

Batalha 62APGO

Batalha da Relíqua 

Obs: 10% das vagas serão destinadas aos eventos que acontecerão durante o ano e não estão nessa relação. Essa segunda Eliminatória que acontece no dia 13/05 contará com a participarão dos campeões dessas 16 batalhas conforme segue;

UfCentro - data 09/05

Batalha da Pista - (Vitim classificado) 

Batalha da Cívica - (Capoeira Classificado)

Batalha do Caixote (Luziânia) - (Red Label Classificado)

Batalha da Ocidental - (Netinho Classificado) 

Taça de Sangue - MC Sujeito

Batalha do Ceu (Valparaiso)

Batalha da Quadra - (Baiano Classificado) 

José Lopes - ( Alecrim Classificado )

Batalha da Santa Luzia - data dia 12/05

Lago ( Jataí ) - (Ton Classificado) 

Neo Pub - (Criolin Classificado) 

Cria - (GTA classificado)

Batalha da Vanguarda - Caldas Novas (Dan R classificado)

Lago (Trindade) - data dia 05/05

Batalha da CL - (Foster Classificado)

-------------------------------------

Mc's já classificados

Baiano 

Foster

Alecrim

Dan R 

Capoeira

Netinho

Red Label

GTA

Vitim

MC Sujeito

Criolin 

_________________________________

  • Programação ( inicio as 16hrs )

Inicio da primeira fase da batalha 17hrs

Poket Show 18hrs

Segunda fase da batalha 18:30

PIRÂMIDE MOB 19:30

https://youtu.be/xSqLCLmHaeU

Semi Final 20:00

Retina Artificial 20:30

https://soundcloud.com/retinaartificial/retina-kamehamehype

Final 21:00

Cada uma dessas Batalhas tem o livre arbítrio para eleger o representante como entender que seja a melhor maneira. 

Qualquer dúvida de como participar, entrar em contato com o representante de cada batalha. Ele é o responsável por estar definindo a data que a classificatória será realizada.

O Campeão levará para casa:

Kit El Patron Pratas https://www.instagram.com/elpatronplatas/

Kit Estilo Urbano https://www.instagram.com/estilourbanok/

Kit Simple Simple Skate

E principalmente a vaga para a batalha do Tanque-Rj, com despesas básicas pagas..

Rico Doido vs Mc Dejah

https://www.youtube.com/watch?v=HK5Ybgyh5yM

Batalha que aconteceu na primeira eliminatória no Galpão Complexo Criativo

A Próxima eliminatória acontece no dia 13/05 no Galpão Complexo Criativo

Para mais informações consulte: https://www.facebook.com/events/217982555422379/

Facebook: Galpão Complexo Criativo

Youtube: Liga Goiana de Mcs

Deixe um comentário

GIPHY App Key not set. Please check settings

Evoé Café com Livros, um quintal de cultura.

A Galhofada 2018